Classifica - Serie D Girone G - 2018/2019
Ps | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | MP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avellino | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 3.00 | |
2 | Sassari Latte Dolce | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 2.33 | |
3 | Lanusei | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 2.33 | |
4 | Cassino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 2.00 | |
5 | Trastevere | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 2.00 | |
6 | Vis Artena | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 2.00 | |
7 | Monterosi Tuscia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 2.00 | |
8 | Ostiamare | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2.00 | |
9 | Albalonga | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1.33 | |
10 | Atletico Terme Fiuggi | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1.33 | |
11 | Aprilia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 1.00 | |
12 | Torres | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 1.00 | |
13 | Ladispoli | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 | 1.00 | |
14 | Lupa Roma (-2p.) | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0.67 | |
15 | Budoni | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 0.67 | |
16 | Latina | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0.67 | |
17 | Flaminia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | |
18 | Città di Anagni | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0.33 | |
19 | Castiadas Calcio | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0.33 | |
20 | Anzio | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 0.33 | |
| |||||||||||
Il campionato Serie D Girone G stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico Terme Fiuggi, Avellino, Budoni, Cassino, Castiadas Calcio, Città di Anagni, Flaminia, Ladispoli, Lanusei, Latina, Lupa Roma, Monterosi Tuscia, Ostiamare, Sassari Latte Dolce, Torres, Trastevere, Vis Artena). La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate. Penalizzazioni: Lupa Roma (punti 2). | |||||||||||
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito! |
AlbalongaFatati A. | 1 - 1 | Atletico Terme FiuggiTornatore D. | |
Città di Anagni | 0 - 2 | CassinoPrisco U., Prisco U. | |
LadispoliCardella F. (rigore), Cardella F. | 2 - 3 | LanuseiSicari A., Radu I. (rigore), Quatrana L. | |
Lupa RomaAnsini D. | 1 - 0 | Monterosi Tuscia | |
OstiamareBertoldi M. | 1 - 0 | Vis Artena | |
TrastevereLucchese L., Lorusso D. | 2 - 0 | Aprilia | |
Valentino Nigro | AnzioLudovisi A. | 1 - 3 | AvellinoDe Vena A., Sforzini F., Sforzini F. |
BudoniMurgia A., Spanu S. | 2 - 2 | Castiadas CalcioMesina A., Carrus D. | |
LatinaCittadino A. | 1 - 1 | FlaminiaMorbidelli A. | |
TorresSarritzu S. | 1 - 2 | Sassari Latte DolceSartor C. (rigore), Cabeccia F. | |
26 gol fatti, 3 ammoniti, 3 espulsi | |||
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito! |