Classifica Eccellenza Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gallipoli Calcio6220051+43.00
2Manduria6220030+33.00
3Avetrana Calcio6220042+23.00
4Toma Maglie4211063+32.00
5Ginosa4211010+12.00
6Ostuni 19454211010+12.00
7Ugento3210132+11.50
8Otranto3210135-21.50
9Gallipoli Football 1909220203301.00
10Novoli Calcio1201112-10.50
11Arboris Belli 19790200235-20.00
12Castellaneta0200202-20.00
13Massafra 19630200203-30.00
14Virtus Matino0200227-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Arboris Belli 1979, Avetrana Calcio, Castellaneta, Gallipoli Calcio, Gallipoli Football 1909, Ginosa, Manduria, Massafra 1963, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Otranto, Toma Maglie, Ugento, Virtus Matino).
La stagione parte il 18/09/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari