Classifica Serie C1 Puglia Calcio a 5 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie C1 Puglia Calcio a 5 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Itria FC C56924230118650+1362.88
2Futsal Bitonto 20196524212113461+732.71
3Futsal Barletta5424173414383+602.25
4Aradeo C547241527129115+141.96
5Dream Team PdC C54324141911177+341.79
6Azzurri Conversano C535241121192111-191.46
7San Ferdinando 1942 C5332410311101111-101.38
8Futsal Monte Sant'Angelo312410113134136-21.29
9Futsal Brindisi31249411105122-171.29
10Futsal Andria302493129897+11.25
11Audace Monopoli C52724831383105-221.13
12Trulli e Grotte C52424731499128-291.00
13Just Mola C52124631587126-390.88
14New Team Putignano C51724451580131-510.71
15Volare Polignano C51524431764126-620.63
16Futbol Cinco Bisceglie1424421880147-670.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C1 Puglia Calcio a 5 stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aradeo C5, Audace Monopoli C5, Azzurri Conversano C5, Dream Team PdC C5, Futbol Cinco Bisceglie, Futsal Andria, Futsal Barletta, Futsal Bitonto 2019, Futsal Brindisi, Futsal Monte Sant'Angelo, Itria FC C5, Just Mola C5, New Team Putignano C5, San Ferdinando 1942 C5, Trulli e Grotte C5, Volare Polignano C5).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 28/03/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari