Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W44171421505+452.59
2Fiorentina W43171412599+502.53
3Milan W391712324518+272.29
4Roma W321710253520+151.88
5Atalanta Mozzanica W23176561823-51.35
6Florentia W23177282231-91.35
7Sassuolo W19165472426-21.19
8Tavagnacco W17174581932-131.00
9Verona W161751112837-90.94
10Chievo Verona Valpo W161751112652-260.94
11Pink Bari W111632111045-350.69
12Orobica W51712141250-380.29
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Atalanta Mozzanica W, Chievo Verona Valpo W, Fiorentina W, Florentia W, Juventus W, Milan W, Orobica W, Pink Bari W, Roma W, Sassuolo W, Tavagnacco W, Verona W).
La stagione parte il 22/09/2018 e si conclude il 20/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari