Calciomercato LIVE

Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorentina Women279900363+333.00
2AGSM Verona2197022514+112.33
3Brescia Femminile2197022012+82.33
4Res Roma209621209+112.22
5UPC Tavagnacco1996122919+102.11
6Atalanta Mozzanica1896032415+92.00
7Cuneo993061014-41.00
8Chieti792161025-150.78
9Ravenna Woman692071726-90.67
10Como Femminile69207922-130.67
11San Bernardo Luserna692071232-200.67
12Jesina090091334-210.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (AGSM Verona, Atalanta Mozzanica, Brescia Femminile, Chieti, Como Femminile, Cuneo, Fiorentina Women, Jesina, Ravenna Woman, Res Roma, San Bernardo Luserna, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 01/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Como Femminile0 - 3
Res Roma
Jesina2 - 4
UPC Tavagnacco
Elia SoregaroliAGSM VeronaGiugliano , Nichele2 - 0
Brescia Femminile
Fiorentina Women2 - 0
Cuneo
Atalanta Mozzanica3 - 0
Chieti
San Bernardo LusernaMoretti, Pinna, Pinna4 - 3
Ravenna WomanDiaz Leal (autogoal), Colasuonno (rigore), Baldini, Filippi
23 gol fatti, 3 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!