Calciomercato LIVE

Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorentina Women60212001877+802.86
2Brescia522117136022+382.48
3AGSM Verona422113356234+282.00
4Atalanta Mozzanica412113265132+191.95
5Res Roma352110563429+51.67
6UPC Tavagnacco30219395447+71.43
7Cuneo26217592843-151.24
8Como Femminile192154122547-220.90
9Ravenna Woman182053123756-190.90
10Chieti142042142760-330.70
11San Bernardo Luserna142142153071-410.67
12Jesina82122172471-470.38
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (AGSM Verona, Atalanta Mozzanica, Brescia, Chieti, Como Femminile, Cuneo, Fiorentina Women, Jesina, Ravenna Woman, Res Roma, San Bernardo Luserna, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 01/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Elia SoregaroliAtalanta MozzanicaAlborghetti (rigore)1 - 1
BresciaGirelli
San Bernardo Luserna1 - 2
Cuneo
Como Femminile4 - 1
Jesina
Fiorentina Women2 - 0
UPC Tavagnacco
AGSM Verona2 - 1
Res Roma
Chieti2 - 1
Ravenna Woman
18 gol fatti, 2 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!