Calciomercato LIVE

Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brescia Femminile62200102+83.00
2Fiorentina Women6220081+73.00
3AGSM Verona6220083+53.00
4Res Roma6220051+43.00
5UPC Tavagnacco3210165+11.50
6Cuneo3210132+11.50
7Atalanta Mozzanica3210124-21.50
8Chieti3210126-41.50
9Ravenna Woman0200226-40.00
10Jesina0200227-50.00
11San Bernardo Luserna0200216-50.00
12Como Femminile0200206-60.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (AGSM Verona, Atalanta Mozzanica, Brescia Femminile, Chieti, Como Femminile, Cuneo, Fiorentina Women, Jesina, Ravenna Woman, Res Roma, San Bernardo Luserna, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 01/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Chieti2 - 0
Como Femminile
Fiorentina Women4 - 1
Jesina
Atalanta Mozzanica2 - 1
Cuneo
San Bernardo Luserna1 - 2
Res Roma
Elia SoregaroliRavenna WomanPrincipi, Principi2 - 4
Brescia FemminileGama S., Bonansea B., Bonansea, Girelli
AGSM Verona5 - 2
UPC Tavagnacco
26 gol fatti, 3 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!