Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W186600173+143.00
2Sassuolo W166510154+112.67
3Milan W156501163+132.50
4Empoli Ladies126402197+122.00
5Roma W11632196+31.83
6Fiorentina W963031312+11.50
7Florentia W6620448-41.00
8Hellas Verona W6620437-41.00
9Inter W56123615-90.83
10Pink Bari W36105213-110.50
11San Marino Academy W36105321-180.50
12Napoli Femminile16015412-80.17
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari