Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W632121007010+603.00
2Milan W502116234515+302.38
3Sassuolo W472115244119+222.24
4Roma W362110653323+101.71
5Fiorentina W352111283829+91.67
6Empoli Ladies31219484634+121.48
7Florentia W272183102336-131.29
8Inter W232165102940-111.10
9Hellas Verona W202162131431-170.95
10Napoli Femminile142135132134-130.67
11San Marino Academy W122133151556-410.57
12Pink Bari W32110201260-480.14
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari