Classifica Serie A Femminile 2020/2021 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Serie A Femminile - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus W39131300406+343.00
2Milan W36131201296+232.77
3Sassuolo W28139132715+122.15
4Fiorentina W23137242619+71.77
5Roma W22136432216+61.69
6Empoli Ladies20136252819+91.54
7Florentia W19136161315-21.46
8Inter W12133371424-100.92
9Hellas Verona W1013319822-140.77
10San Marino Academy W8132291036-260.62
11Napoli Femminile51312101023-130.38
12Pink Bari W3131012632-260.23
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2020-2021 è composto da 12 squadre (Empoli Ladies, Fiorentina W, Florentia W, Hellas Verona W, Inter W, Juventus W, Milan W, Napoli Femminile, Pink Bari W, Roma W, San Marino Academy W, Sassuolo W).
La stagione parte il 22/08/2020 e si conclude il 22/05/2021, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari