Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Canusium Calcio124400192+173.00
2Hellas Laterza124400110+113.00
3Spartan Boys104310143+112.50
4Arcobaleno Triggiano94301114+72.25
5Ruvese64202174+131.50
6Top Player Minervino6420276+11.50
7Virtus Bisceglie541213301.25
8Sportiva Torre a Mare4411265+11.00
9Virtus Mola Calcio3410337-40.75
10Calcio Castellana34103312-90.75
11Football Altamura04004315-120.00
12Fulgor Molfetta 200904004036-360.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arcobaleno Triggiano, Calcio Castellana, Canusium Calcio, Football Altamura, Fulgor Molfetta 2009, Hellas Laterza, Ruvese, Spartan Boys, Sportiva Torre a Mare, Top Player Minervino, Virtus Bisceglie, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 18/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Bari