Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hellas Laterza34131111364+322.62
2Ruvese25138144314+291.92
3Spartan Boys24137334016+241.85
4Top Player Minervino22137154018+221.69
5Canusium Calcio21137063519+161.62
6Virtus Bisceglie19135442719+81.46
7Football Altamura1913616282801.46
8Arcobaleno Triggiano1713526252501.31
9Sportiva Torre a Mare17135262227-51.31
10Virtus Mola Calcio16125162720+71.33
11Calcio Castellana12134092132-110.92
12Fulgor Molfetta 200901400147129-1220.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arcobaleno Triggiano, Calcio Castellana, Canusium Calcio, Football Altamura, Fulgor Molfetta 2009, Hellas Laterza, Ruvese, Spartan Boys, Sportiva Torre a Mare, Top Player Minervino, Virtus Bisceglie, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 18/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari