Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hellas Laterza39161231374+332.44
2Spartan Boys29168534318+251.81
3Ruvese27168354320+231.69
4Canusium Calcio26168264119+221.63
5Top Player Minervino25167454220+221.56
6Virtus Bisceglie24166643120+111.50
7Sportiva Torre a Mare22166462327-41.38
8Football Altamura21166373031-11.31
9Arcobaleno Triggiano19165472526-11.19
10Virtus Mola Calcio18155372824+41.20
11Calcio Castellana15164392334-110.94
12Fulgor Molfetta 200921702157130-1230.12
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arcobaleno Triggiano, Calcio Castellana, Canusium Calcio, Football Altamura, Fulgor Molfetta 2009, Hellas Laterza, Ruvese, Spartan Boys, Sportiva Torre a Mare, Top Player Minervino, Virtus Bisceglie, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 18/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari