Classifica Eccellenza 2022/2023 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Eccellenza - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Elettra Marconia33131102226+162.54
2Rotonda31131012339+242.38
3Pomarico311310122311+122.38
4Città dei Sassi Matera2913922275+222.23
5Tricarico Pozzo Sicar2713904279+182.08
6Brienza24138051911+81.85
7Vultur23137242514+111.77
8Oraziana Venosa22137151813+51.69
9Paternicum17134541917+21.31
10Angelo Cristofaro15134361421-71.15
11Ferrandina12133372028-80.92
12Policoro12133371426-120.92
13Montescaglioso913238720-130.69
14Real Senise412048831-230.33
15Moliterno31210111143-320.25
16Castelluccio2130211427-230.15
 
Il campionato Eccellenza stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Angelo Cristofaro, Brienza, Castelluccio, Città dei Sassi Matera, Elettra Marconia, Ferrandina, Moliterno, Montescaglioso, Oraziana Venosa, Paternicum, Policoro, Pomarico, Real Senise, Rotonda, Tricarico Pozzo Sicar, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 02/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari
Ultimi risultati
Angelo CristofaroCilla F.1 - 2PaternicumFratantuono M., Coiro D.
Città dei Sassi Matera0 - 1PomaricoAlbano G.
Elettra MarconiaPiazze F.1 - 0Brienza
MoliternoRuocco A., Ruocco A.2 - 3Oraziana VenosaBongermino G., Bongermino G., Minutiello S.
RotondaScavone A., Scavone A.2 - 1MontescagliosoNiang A.
Tricarico Pozzo SicarChessa L.1 - 0Castelluccio
VulturDi Senso P., Nardozza C., Clementi R., Di Senso P., Persichella M.5 - 1FerrandinaDametti F.
PolicoroAffuso A., Carbone G.2 - 2Real SeniseInsausti F., Gioia E.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!