Classifica Seconda Categoria Girone E 2026/2027 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Seconda Categoria Girone E - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terminio Academy93300101+93.00
2Sant'Angelo A Scala9330091+83.00
3Calvi63201105+52.00
4Salza Irpina6320173+42.00
5San Leucio Del Sannio6320163+32.00
6Virtus Montemiletto6320154+12.00
7Serra 20075312065+11.67
8Atripalda4311154+11.33
9Socrates Carpignano4311167-11.33
10Eclanese Città di Avellino3310258-31.00
11Virtus Montefalcione3310237-41.00
12Pannarano Calcio0300306-60.00
13Atletico Benevento DQ0300319-80.00
14Real Avellino03003010-100.00
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2026-2027 è composto da 14 squadre (Atletico Benevento DQ, Atripalda, Calvi, Eclanese Città di Avellino, Pannarano Calcio, Real Avellino, Salza Irpina, San Leucio Del Sannio, Sant'Angelo A Scala, Serra 2007, Socrates Carpignano, Terminio Academy, Virtus Montefalcione, Virtus Montemiletto).
La stagione parte il 03/10/2026 e si conclude il 17/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari