Classifica Prima Categoria Girone C Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino351511223412+222.33
2Manduria29159243121+101.93
3Veglie25157443224+81.67
4Copertino20154832625+11.33
5Virtus Lecce19155462529-41.27
6Poggiardo1815537181801.20
7Atletico Veglie18155372034-141.20
8Secli Calcio13153481726-90.87
9Città Di Racale111532102533-80.73
10Memory Campi111532102131-100.73
11Futura Monteroni11153210829-210.73
12Galatina101531111744-270.67
13Capo di Leuca91523101831-130.60
14Leverano Calcio41511131145-340.27
15Calcio Soleto31503121238-260.20
16Sanarica0150015563-580.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari