Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio341511133718+192.27
2Brindisi27158342417+71.80
3Fortis Altamura26157531614+21.73
4Barletta21154921412+21.40
5Gallipoli21155641413+11.40
6Otranto19155461917+21.27
7Molfetta Calcio1715528212101.13
8Vigor Trani Calcio17155281517-21.13
9Atletico Vieste14153571418-40.93
10Alto Tavoliere San Severo13153481724-70.87
11Terlizzi Calcio1215267833-250.80
12Mesagne Calcio11152581016-60.73
13Corato Calcio10151771528-130.67
14Unione Calcio Bisceglie71514101027-170.47
15Molfetta Sportiva4151113737-300.27
16Alto Salento Avetrana41504111454-400.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari