Classifica Eccellenza in Casa 2026/2027 - I AM CALCIO BARI

Classifica - Eccellenza - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aurora Alto Casertano93300101+93.00
2Alife9330093+63.00
3Castel di Sangro CEP 19539330030+33.00
4CNC Sporting7321083+52.33
5San Leucio7321051+42.33
6Calcio Montenero63201114+72.00
7Real Guglionesi6320184+42.00
8Olympia Agnonese6320162+42.00
9Pietramontecorvino6220052+33.00
10Sesto Campano5412147-31.25
11FC Matese3210132+11.50
12Atletico Torremaggiore331026601.00
13United Alife Gioiese3310224-21.00
14US Bojano3310247-31.00
15Aesernia Fraterna1301205-50.33
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2026-2027 è composto da 15 squadre (Aesernia Fraterna, Alife, Atletico Torremaggiore, Aurora Alto Casertano, Calcio Montenero, Castel di Sangro CEP 1953, CNC Sporting, FC Matese, Olympia Agnonese, Pietramontecorvino, Real Guglionesi, San Leucio, Sesto Campano, United Alife Gioiese, US Bojano).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bari