Classifica marcatori - Eccellenza - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 2
Brindisi1 - 0Otranto
Terlizzi Calcio3 - 1Casarano CalcioWilson T.
Giornata 3
Barletta0 - 1Fortis Altamura
Casarano Calcio1 - 1Mesagne Calcio
Corato Calcio1 - 0Alto Tavoliere San Severo
Gallipoli1 - 0Brindisi
Molfetta Calcio1 - 2Atletico Vieste
Otranto1 - 2Terlizzi Calcio
Unione Calcio BisceglieAlbrizio C.4 - 0Molfetta Sportiva
Vigor Trani Calcio1 - 1Alto Salento Avetrana
Giornata 4
Alto Salento AvetranaAlemanni G.1 - 1Corato Calcio
Alto Tavoliere San Severo2 - 3Otranto
BrindisiFruci2 - 0Vigor Trani Calcio
Fortis Altamura2 - 0Unione Calcio Bisceglie
Mesagne CalcioCampioto N.2 - 3Molfetta Calcio
Molfetta Sportiva1 - 4Casarano Calcio
Terlizzi Calcio1 - 1BarlettaFanelli D.
Giornata 5
Corato Calcio1 - 2Fortis AltamuraLogrieco A.
Giornata 6
Alto Salento AvetranaMignogna F.2 - 0Gallipoli
Brindisi1 - 2Molfetta Calcio
Mesagne Calcio1 - 0Atletico Vieste
Giornata 7
BrindisiPeinado, Procida P. (rigore)3 - 2Alto Salento AvetranaCiriolo A., Mignogna F.
Gallipoli1 - 0Fortis Altamura
Molfetta CalcioVentura D.3 - 0Terlizzi Calcio
Giornata 8
Mesagne Calcio1 - 1BrindisiPignataro A.
Terlizzi Calcio1 - 1GallipoliRomano A.
Giornata 9
Alto Salento AvetranaMignogna F., Ciriolo A.2 - 2Alto Tavoliere San SeveroGreco F. (autogoal)
Atletico ViesteMosca G.1 - 1Fortis Altamura
BrindisiProcida P.3 - 1Terlizzi Calcio
Molfetta CalcioElia0 - 1Molfetta Sportiva
Giornata 10
Alto Tavoliere San SeveroFruci (autogoal)2 - 3BrindisiPignataro A.
Casarano Calcio1 - 0Vigor Trani Calcio
Fortis Altamura3 - 2Molfetta Calcio
Molfetta Sportiva1 - 2GallipoliMartena M., Sansò G.
Unione Calcio Bisceglie2 - 2Corato Calcio
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Di rito NicolasCasarano Calcio60
2Negro GiuseppeBarletta54
3Ventura DavideMolfetta Calcio40
3Mosca GabrieleAtletico Vieste40
5Caputo AntonioCasarano Calcio30
5Pignataro AntonioBrindisi30
5Romano AlessandroGallipoli30
5Gogovski HristoAtletico Vieste30
5Mignogna FrancescoAlto Salento Avetrana30
5Ciriolo AndreaAlto Salento Avetrana30
5Mincica SalvatoreCasarano Calcio30
12Varsi AlfredoBarletta20
12Cesareo GiuseppeMolfetta Sportiva20
12Villani AlessandroOtranto20
12Caruso NicholasTerlizzi Calcio20
12Negro MattiaVigor Trani Calcio20
12Abrescia OnofrioFortis Altamura20
12Patruno Fortis Altamura20
12Albrizio ChristianUnione Calcio Bisceglie20
12Alemanni GabrieleAlto Salento Avetrana20
12Fanelli DanieleBarletta20
12Palma EugenioCasarano Calcio20
12Iurato MarcoGallipoli20
12Palazzo MatteoOtranto20
12De Giosa RobertoUnione Calcio Bisceglie20
12Musa Yamoussa SekouVigor Trani Calcio20
12Di Cosola Terlizzi Calcio20
12Sisalli DanieleCorato Calcio20
12Loseto Corato Calcio20
12Facecchia CosimoOtranto20
12Lorusso GiovanniBarletta20
12Procida PaoloBrindisi21
33D'Angelo Alto Tavoliere San Severo10
33Saani MohammedBarletta10
33Morra VitoCorato Calcio10
33Fruci DanieleBrindisi10
33Iaia TeodoroAlto Salento Avetrana10
33Terrone LeonardoVigor Trani Calcio10
33Cappellini EmanueleAlto Salento Avetrana10
33Anaclerio MicheleCorato Calcio10
33Caruso FilippoAtletico Vieste10
33Sguera GiuseppeCorato Calcio10
33Lanave NicolaFortis Altamura10
33Rizzo Fortis Altamura10
33Wilson TonyCasarano Calcio10
33Fruci Brindisi10
33Campioto NicolasMesagne Calcio10
33Raiola SalvatoreAtletico Vieste10
33Antenucci Brindisi10
33Logrieco AngeloFortis Altamura10
33Di Battista GiovanniAlto Tavoliere San Severo10
33Stifani EdoardoGallipoli10
33Caprioli Unione Calcio Bisceglie10
33Marti Mesagne Calcio10
33Palmisano AlessioCasarano Calcio10
33Telera GiuseppeBarletta10
33Lamatrice FabioMolfetta Sportiva10
33De Vita MatteoAtletico Vieste10
33Pipoli LucaAtletico Vieste10
33Peinado Brindisi10
33Manzari GennaroCorato Calcio10
33Diarra DrissaOtranto10
33Vergari SamueleOtranto10
33Guerra LeonardoVigor Trani Calcio10
33Ferri JacopoAlto Tavoliere San Severo10
33Graziano LuigiAlto Tavoliere San Severo10
33Diagne AbabacarCorato Calcio10
33Altares MiguelUnione Calcio Bisceglie10
33Martena MattiaGallipoli10
33Sansò GiuseppeGallipoli10
33Di Nardo RaffaeleAtletico Vieste10
33Stella FrancescoTerlizzi Calcio10
33Rana LuigiFortis Altamura11