Classifica marcatori - Serie D Girone H - 2017/2018AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 2
SarneseFavetta C., Favetta C.2 - 2GravinaEsposito F.
Giornata 25
NardòAgodirin K.2 - 2Gravina
Giornata 29
TarantoGaldean M., Favetta C., D'agostino S., Rosania D.4 - 2Sporting Fulgor MolfettaTulimieri K.
Giornata 31
Team Altamura1 - 3FrancavillaMasini G., Volpicelli E., Masini G.
Giornata 33
Aversa NormannaVarriale V.2 - 3NardòPrinari T., Pezzella L. (autogoal), Gaetani D.
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Volpicelli EmilioFrancavilla297
2Franca CarlosPotenza255
3Martiniello AntonioCavese190
4Favetta CiroSarnese, Taranto173
5Santaniello EmanueleTeam Altamura150
5Siclari GiuseppePotenza152
5Longo FabioAudace Cerignola152
8Agodirin KolawoleNardò140
9D'Agostino StefanoTaranto132
9Palumbo A.Alto Tavoliere San Severo135
11Petitti AntonioSporting Fulgor Molfetta120
11Esposito EmanueleAZ Picerno124
13Leonetti SavinoGravina110
13Gassama Mohamed AmilCittà di Gragnano110
13Fella GiuseppeCavese110
13Giacobbe MirkoAversa Normanna111
17D'anna SimoneTeam Altamura100
18Montemurro GiampieroTeam Altamura90
18Talia MicheleSarnese90
18La Forgia ChristianManfredonia Calcio 193291
18Molinari RodolfoGravina91
18Elefante SalvatoreSarnese95
23Girardi DomenicoCavese80
23Roghi SalvatoreFrattese, Turris81
23Tulimieri KevinSporting Fulgor Molfetta82
26Masini GerardoFrancavilla70
26Varriale VincenzoAversa Normanna70
26Guarracino FabrizioAversa Normanna, Turris70
26Guaita LeandroPotenza70
26Morra VitoAudace Cerignola70
26Massimo EmilianoCavese70
26Diakite AdamaTaranto70
26Di senso PierpaoloPotenza71
26Marzullo FlavioPomigliano71
26Romano GiacomoManfredonia Calcio 1932, AZ Picerno71
36Prinari TizianoNardò60
36Mansour MohamedCittà di Gragnano60
36Ancora CristianoTaranto60
36Cavaliere DavideNardò60
36Loiodice NicolaAudace Cerignola60
36Pisani VincenzoPomigliano60
36Aliperta DomenicoTeam Altamura61
36Signorelli GennaroFrattese61
36Improta UmbertoTurris61
36La porta AntonioManfredonia Calcio 193261
36Martone SavinoCittà di Gragnano64
47Crucitti AntonioTaranto50
47Esposito RobertoAZ Picerno50
47Cesareo GiuseppeSporting Fulgor Molfetta50
47Alfano GerardoPomigliano50
47Marino DinoFrancavilla50
47Salatino CosimoGravina50
47Amendola LucianoManfredonia Calcio 193250
47Manfrellotti SalvatoreSarnese50
47Manzo StefanoCavese50
47Tedesco EmmanueleAZ Picerno50
47Esposito FrancescoFrattese50
47Liccardi VincenzoTurris51
47Cacace DavideGravina52
60Labriola GiuseppePomigliano40
60Pepe VincenzoPotenza40
60Pera ManuelTaranto40
60Tripoli PietroCavese40
60Montaldi Anibal danielAudace Cerignola40
60Aleksic BojanTaranto40
60Marinaro CarmineAudace Cerignola40
60Arpino AntonioSarnese40
60Balzano FilippoGravina40
60Mbounga KameniAlto Tavoliere San Severo40
60Poziello RaffaeleManfredonia Calcio 1932, Frattese40
60Cioffi ManoloCittà di Gragnano40
60Pollidori MassimoAudace Cerignola40
60Cacciottolo GiovanniSarnese40
60Galdean MarianTaranto40
60Franzese RobertoAZ Picerno40
60Capristo AndreaNardò40
60Gambino GiuseppeAudace Cerignola41
60Caporale AlessandroNardò41
60Formuso LorisAlto Tavoliere San Severo41
60Trotta PasqualeManfredonia Calcio 193242
81Valentino GennaroTurris30
81Coccia GiuseppePotenza30
81Ostuni SanteTeam Altamura30
81Franco DanieleCittà di Gragnano30
81D'angelo AntonioPomigliano30
81Cimino FeliceFrancavilla30
81Calemme LuigiSarnese30
81Berardino RiccardoPotenza30
81Bertolo FrancescoPotenza30
81Del Prete GennaroFrancavilla30
81Pagano CarmineFrancavilla30
81Di somma VincenzoPotenza30
81Agresta FrancescoAZ Picerno30
81Morra CristofaroAZ Picerno30
81De Giosa RobertoManfredonia Calcio 193230
81De angelis GianlucaCavese30
81Vatiero FrancescoManfredonia Calcio 193230
81Qehajaj SonnyAversa Normanna30
81Picci Antonio giulioGravina31
81Bertacchi GiorgioNardò32
81De Rosa ClaudioCavese32
102D'Orsi RaffaeleGravina20
102Cruz SergioAZ Picerno20
102Trofo EmanueleFrattese20
102Di Bari VitoAudace Cerignola20
102Cardinale MatteoGravina20
102Konate AmaraPomigliano20
102Iannini GaetanoAudace Cerignola, Cavese20
102Vitiello GiovanniPomigliano20
102Giordano AntonelloAZ Picerno20
102Diop OusmanePotenza20
102Thioune AbdoulayePomigliano20
102Esposito GennaroPotenza20
102Tenneriello EmanueleSporting Fulgor Molfetta20
102Guastamacchia AntonioTurris20
102Savasta LucaSporting Fulgor Molfetta20
102Russo VincenzoManfredonia Calcio 193220
102Borriello MicheleTurris20
102Matinata AlexAZ Picerno20
102Palumbo VittorioTaranto20
102Dibenedetto NicolaTeam Altamura20
102Gigante GabrieleNardò20
102Mbida JeanGravina20
102Di Senso SebastianoTeam Altamura20
102Vicedomini CarloAudace Cerignola20
102Scipioni StefanoNardò20
102Giordano GiuseppeAversa Normanna20
102Avella AndreaPomigliano20
102Capua GiuseppeTaranto20
102Louzada AdrianoAudace Cerignola20
102Gaetani DavideAlto Tavoliere San Severo, Nardò20
102Miale ClaudioTaranto20
102De marco MattiaFrancavilla20
102Lorefice EugenioTaranto20
102Odierna DarioFrattese20
102Nicolao GiuseppeAversa Normanna20
102Caruso SimoneGravina20
102Di finizio LorenzoPomigliano20
102Gorzegno MarcoCavese20
102Russo SanteAudace Cerignola20
102D'Angelo MicheleAlto Tavoliere San Severo, Pomigliano20
102Gava AndrèGravina20
102Rinaldi MicheleManfredonia Calcio 193220
102Oggiano FabioCavese20
102Improta GiancarloTurris20
102Florio AndreaAlto Tavoliere San Severo21
102Figliolia SimoneTeam Altamura21
148Boye MalickAZ Picerno10
148Gatto VincenzoCittà di Gragnano10
148Balistreri PietroNardò10
148Pepe FeliceSarnese10
148De Crescenzo SaroFrattese10
148Esposito FrancescoGravina10
148Carfora GiovanniCittà di Gragnano10
148Donvito FrancescoSporting Fulgor Molfetta10
148Cioffi SimoneSarnese10
148Sgovio AntonioAZ Picerno10
148Auriemma RaffaeleSarnese10
148Guidelli FrancescoPomigliano10
148Omar Joof saikouManfredonia Calcio 193210
148De filippo FrancescoAversa Normanna10
148Ruggieri DomenicoAlto Tavoliere San Severo10
148Marzano VincenzoAversa Normanna10
148D'alterio SalvatoreCavese10
148Selvaggio GiuseppeGravina10
148Pontillo VincenzoTurris10
148Ruffolo DavideTeam Altamura10
148Cassano SimoneNardò10
148Sicignano PietroPotenza10
148Follera MarioTurris10
148Versienti LeandroNardò10
148Imbriola VincenzoAZ Picerno10
148Cappelli FedericoAlto Tavoliere San Severo10
148Gassama OmareFrancavilla10
148Panebianco NicolaGravina10
148Pisani DomenicoPomigliano10
148De Leonardis GiuseppeGravina10
148Bellante VincenzoFrancavilla10
148Anzalone GiuseppeFrattese10
148Adamo GianpieroFrattese10
148Di Siervi FrancescoPomigliano10
148Cifarelli RodolfoSporting Fulgor Molfetta10
148Di Cillo GiancarloAudace Cerignola10
148Biancola DavidPotenza10
148Basso RemoAlto Tavoliere San Severo10
148Fabbro AlessandroCavese10
148Herrera Quintero Eric OrlandoAudace Cerignola10
148Marsili MassimilianoTaranto10
148Zappacosta GiacomoFrancavilla10
148Menicozzo MicheleAlto Tavoliere San Severo10
148Caso PatrizioTurris10
148Guadalupi MirkoPotenza10
148Acosta PabloFrancavilla10
148Palmisano GaetanoNardò10
148Caldore MarcoTeam Altamura10
148Carotenuto GiulioCavese10
148Rossi AlessandroAlto Tavoliere San Severo10
148Cassandro RobertoFrattese10
148Vaccaro RaoulAlto Tavoliere San Severo10
148Donnarumma GennaroAudace Cerignola10
148Coppola MarioPotenza10
148Lopez GiuseppeTeam Altamura10
148Stoppiello MatteoManfredonia Calcio 193210
148Di Prisco MicheleAversa Normanna10
148Impagliazzo AndreaAZ Picerno10
148Palermo DanieleTeam Altamura10
148Arciello LucianoFrattese10
148Vaccaro FrancescoPotenza10
148Casiello RoccoTeam Altamura10
148Rizzo FrancescoSarnese10
148Rosania DanieleTaranto10
148Potrone GiuseppeFrancavilla10
148Martino GianvincenzoManfredonia Calcio 193210
148D'angelo FrancescoTaranto10
148Braidich DarioAlto Tavoliere San Severo10
148Chiaradia GiuseppeGravina10
148Guadalupi LucaSporting Fulgor Molfetta10
148Fulvi SamueleAlto Tavoliere San Severo10
148Petricciuolo SimoneSarnese10
148Russo VitoPotenza10
148Russo LucaAudace Cerignola10
148Silletti EnricoAlto Tavoliere San Severo10
148Moccia SalvatoreCittà di Gragnano10
148Scoppetta SalvatoreFrancavilla10
148Gissi StefanoSporting Fulgor Molfetta10
148Presicce AndreaTeam Altamura10
148Evacuo DavideFrancavilla11
148Carrieri GaetanoAZ Picerno11
148Romano GiovanniAZ Picerno11
148Baratto GiovanniCittà di Gragnano11