Eccellenza, tutte le prime dei 36 gironi d'Italia e le promosse in D - I AM CALCIO BARI

Eccellenza, tutte le prime dei 36 gironi d'Italia e le promosse in D

Il Matera Grumentum
Il Matera Grumentum
PotenzaEccellenza

Eccellenza 2021/22: Tutte le capoliste dei 36 gironi al 18 aprile:

Abruzzo:

Avezzano 69, Giulianova 61, L’Aquila 60;

Basilicata:

Matera Grumentum 79 (Promossa in Serie D), Vultur Rionero e Melfi 61, Montescaglioso 57;

Calabria:

Locri 72 (Promossa in Serie D), Morrone e ReggioMediterranea 51, Paolana 50;

Campania:

Gir. A: Palmese 55, Audax Cervinara 51, Lions Montemiletto 49;

Gir. B: Puteolana 1902 60, Savoia 52, Ischia 50;

Gir. C: Angri 63, San Marzano 61, Agropoli 53;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 56Colorno 55, Piccardo Traversetolo 47;

Gir. B: Corticella 56, Castenaso 54, Granamica 49;

Gir. C: Fya Riccione 48, Russi 41, Savignanese e Victor San Marino 40;

Friuli Venezia Giulia:

Gir. A: Chions 42, Brian Lignano 37, Spal Cordovado 36;

Gir. B: Torviscosa 55, Pro Gorizia 48, Zaule Rabuiese 34;

Lazio:

Gir. A: Pomezia 64, W3 Maccarese 62, Pol. Favl Cimini 57;

Gir. B: Tivoli 75, Anzio 58, Luiss 57;

Gir. C: Lupa Frascati 66, Sora 61, Ferentino 57;

Liguria:

Gir. A: Cairese 35, Genova Calcio e Albenga 33, Finale 30;

Gir. B: Fezzanese 46, Rapallo Rivarolese 40, Angelo Baiardo 39;

Lombardia:

Gir. A: Varesina 65 (Promossa in Serie D), Castanese 58, Vogherese 52;

Gir. B: Sant’Angelo 74Offanenghese 71, Lemine Almenno 64;

Gir. C: Lumezzane 71 (Promossa in Serie D), Atletico Castegnato 52, Prevalle 48;

Marche:

Vigor Senigallia 58, Atletico Azzurra Colli 47, Fossombrone e Atletico Ascoli 46;

Molise:

Termoli 72, Città di Isernia 66, Campodipietra 63;

Piemonte:

Gir. A: Stresa 66, Biellese 56, Borgaro Nobis 52;

Gir. B: Pinerolo 57, Chisola 53, Cuneo Olmo 52;

Puglia:

Gir. A: Barletta 70, Corato 61, Di Benedetto Trinitapoli 46;

Gir. B: Martina 61, Sava 47, Gallipoli 42;

Sardegna:

Ossese e Ilvamaddalena 63, Taloro Gavoi e Ferrini 62, Nuorese 57;

Sicilia:

Gir. A: Canicattì 67 (Promossa in Serie D), Akragas 57, Don Carlo Misilmeri 54;

Gir. B: Ragusa 68 (Promossa in Serie D), Jonica 63, Igea 58;

Toscana:

Gir. A: Tau Altopascio 46, Lastrigiana 43, Signa 40;

Gir. B: Livorno 54, Cuoiopelli e San Miniato Basso 44, Fratres Perignano 42;

Gir. C: Figline 50, Terranuova Traiana 38, Fortis Juventus 35;

Trentino Alto Adige: 

Virtus Bolzano 67, St. Georgen 62, Tramin Fussball 56;

Umbria: 

Orvietana 74 (Promossa in Serie D), Narnese 61, Ellera e Lama 60;

Veneto: 

Gir. A: Villafranca Veronese 63, Montecchio Maggiore 59, Vigasio 56;

Gir. B: Giorgione 56, United Borgoricco Campetra 49, Arcella Padova 48;

Gir. C: Portogruaro 53, Sandonà 50, Treviso 49;

La Redazione