Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Omnia Bitonto733023438031+492.43
2Corato Calcio633019654716+312.10
3Molfetta Calcio593018575033+171.97
4Fortis Altamura5630151146328+351.87
5Sporting Ordona453012994743+41.50
6Trulli e Grotte4430111184241+11.47
7San Marco3730114154046-61.23
8Nuova Spinazzola3730910113242-101.23
9Real Siti3530811113641-51.17
10Monte Sant'Angelo3530105154248-61.17
11Virtus Bitritto3530811113243-111.17
12Ascoli Satriano333096152639-131.10
13Polimnia Calcio323088142848-201.07
14Puglia Sport3030612124158-171.00
15Canosa273069153047-170.90
16Rinascita Rutiglianese153036213365-320.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Canosa, Corato Calcio, Fortis Altamura, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Nuova Spinazzola, Omnia Bitonto, Polimnia Calcio, Puglia Sport, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona, Trulli e Grotte, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriSporting OrdonaRusso, Quaresimale, Montemorra A.3 - 1
Nuova SpinazzolaCarbone
Mariano VentrellaReal Siti2 - 0
Ascoli Satriano
Mariano VentrellaPolimnia CalcioMarolla (rigore), Giannuzzi2 - 1
Corato CalcioDiallo
Mariano VentrellaMonte Sant'Angelo3 - 4
Molfetta Calcio
Mariano VentrellaOmnia BitontoPetruzzella, Gernone, Gernone, Clemente (autogoal), Loseto5 - 4
Puglia SportAnaclerio, Bitetti, Salatino
Mariano VentrellaFortis Altamura3 - 0
San Marco
Mariano VentrellaCanosaLombrisani P.1 - 1
Trulli e Grotte
Mariano VentrellaRinascita RutiglianeseHaka1 - 2
Virtus BitrittoTrimigliozzi, Giovannielli
33 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!