Calciomercato LIVE

Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorentina Women279900363+333.00
2AGSM Verona2197022514+112.33
3Brescia2197022012+82.33
4Res Roma209621209+112.22
5UPC Tavagnacco1996122919+102.11
6Atalanta Mozzanica1896032415+92.00
7Cuneo993061014-41.00
8Chieti792161025-150.78
9Ravenna Woman692071726-90.67
10Como Femminile69207922-130.67
11San Bernardo Luserna692071232-200.67
12Jesina090091334-210.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (AGSM Verona, Atalanta Mozzanica, Brescia, Chieti, Como Femminile, Cuneo, Fiorentina Women, Jesina, Ravenna Woman, Res Roma, San Bernardo Luserna, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 01/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Como Femminile0 - 3
Res Roma
Jesina2 - 4
UPC Tavagnacco
Elia SoregaroliAGSM VeronaGiugliano , Nichele2 - 0
Brescia
Fiorentina Women2 - 0
Cuneo
Atalanta Mozzanica3 - 0
Chieti
San Bernardo LusernaMoretti, Pinna, Pinna4 - 3
Ravenna WomanDiaz Leal (autogoal), Colasuonno (rigore), Baldini, Filippi
23 gol fatti, 3 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!