Calciomercato LIVE

Serie A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brescia62200102+83.00
2Fiorentina Women6220081+73.00
3AGSM Verona6220083+53.00
4Res Roma6220051+43.00
5UPC Tavagnacco3210165+11.50
6Cuneo3210132+11.50
7Atalanta Mozzanica3210124-21.50
8Chieti3210126-41.50
9Ravenna Woman0200226-40.00
10Jesina0200227-50.00
11San Bernardo Luserna0200216-50.00
12Como Femminile0200206-60.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 12 squadre (AGSM Verona, Atalanta Mozzanica, Brescia, Chieti, Como Femminile, Cuneo, Fiorentina Women, Jesina, Ravenna Woman, Res Roma, San Bernardo Luserna, UPC Tavagnacco).
La stagione parte il 01/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Chieti2 - 0
Como Femminile
Fiorentina Women4 - 1
Jesina
Atalanta Mozzanica2 - 1
Cuneo
San Bernardo Luserna1 - 2
Res Roma
Elia SoregaroliRavenna WomanPrincipi, Principi2 - 4
BresciaGama S., Bonansea B., Bonansea, Girelli
AGSM Verona5 - 2
UPC Tavagnacco
26 gol fatti, 3 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!