Eccellenza e Promozione, 1a giornata: le designazioni arbitrali
Sono state ufficializzate le designazioni arbitrali per la 1a giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Eccole nel dettaglio:
ECCELLENZA
- ATLETICO VIESTE
- CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
- Agostino De Santis Campobasso
- Francesco Festa Barletta
- Gaetano Fiore Barletta
- BITONTO
- OMNIA BITONTO
- Luca Vittoria Taranto
- Marco Colaianni Bari
- Pio Carlo Cataneo Foggia
- CITTA DI FASANO
- BARLETTA 1922
- Michele Lopez Bari
- Davide Fedele Lecce
- Gianmarco Spedicato Lecce
- GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
- ATLETICO ARADEO
- Luca Tagliente Brindisi
- Ernesto Daniele Casula Taranto
- Andrea Bizio Casarano
- OTRANTO
- CASARANO CALCIO S.R.L.
- Gianluca Catanzaro Catanzaro
- Vincenzo Abbinante Bari
- Michele Fracchiolla Bari
- PRO ITALIA GALATINA
- MOLFETTA CALCIO
- Salvatore Iannella Taranto
- Vincenzo Ruggiero Brindisi
- Gianmarco Miccoli Brindisi
- UNIONE CALCIO BISCEGLIE
- NOVOLI
- Fabrizio Consales Foggia
- Leonardo Miceli Taranto
- Alessio Mauriello Taranto
- VIGOR TRANI CALCIO
- AVETRANA
- Andrea Salanitro Bari
- Ivan Alexandrovic Denisov Bari
- Angelo Dilucia Foggia
PROMOZIONE Girone A
- ASCOLI SATRIANO
- REAL SITI
- Antonio Spera Barletta
- Angelo Michele Crudo Barletta
- Domenico Pedico Barletta
- AUDACE BARLETTA
- MARTINA FRANCA
- Antonio Daloiso Taranto
- Davide Addante Bari
- Giuseppe Francesco A Magnifico Bari
- CITTA DEI FIORI TERLIZZI
- NOICATTARO CALCIO
- Michele Pio Pinto Foggia
- Federico Peloso Barletta
- Davide Peschechera Barletta
- FORTIS ALTAMURA
- SAN MARCO
- Ruggiero Doronzo Barletta
- Roberto Dicolangelo Barletta
- Giuseppe Gaspare Delvecchio Barletta
- MONTE SANT ANGELO CALCIO
- SPORTING ORDONA
- Luigi Lacerenza Barletta
- Fabio Capurso Barletta
- Antonio Vania Barletta
- NUOVA SPINAZZOLA
- GINOSA
- Antonio Pio Lauriola Foggia
- Federico Favilla Foggia
- Francesco Di Muzio Foggia
- TRULLI E GROTTE
- VIRTUS BITRITTO
- Gianluca Lovascio Molfetta
- Francesco Daddato Barletta
- Damiano De Gennaro Molfetta
- VIGOR MOLES
- POLIMNIA CALCIO
- Francesco Mallardi Bari
- Michele Spalierno Bari
- Flavio Carella Bari
PROMOZIONE Girone B
- A. TOMA MAGLIE
- SAVA
- Antonio Ciniero Brindisi
- Francesco Acquafredda Molfetta
- Gianpiero Salvemini Molfetta
- ATLETICO TRICASE
- COPERTINO
- Giuseppe Turco Lecce
- Riccardo Matteo Lecce
- Cosimo Schirinzi Casarano
- BRINDISI
- SALENTO FOOTBALL
- Antonello Giordano Bari
- Davide Scaraggi Molfetta
- Giovanni Francesco Massari Molfetta
- CAROVIGNO CALCIO
- TALSANO
- Antonio Laforgia Bari
- Andrea Vitobello Barletta
- Carmine Palmitessa Barletta
- CITTA DI MASSAFRA
- ATLETICO RACALE
- Dario Acquafredda Molfetta
- Alberto Barile Brindisi
- Andrea Accoto Brindisi
- DEGHI CALCIO
- MESAGNE CALCIO 2011
- Alessandro Vincenzo Ancona Taranto
- Alessandro Scrima Taranto
- Antonio Conte Taranto
- LIZZANO 1996
- OSTUNI 1945
- Cristiana Laraspata Bari
- Mario De Marzo Bari
- Andrea Mastrogiacomo Bari
- UGENTO
- UGGIANO CALCIO
- Matteo Marcello Minerba Lecce
- Riccardo Panarese Lecce
- Francesco Minerva Lecce